Меню сайта
Радио Блок

Слушать радио Criminal Music


Мини-чат

Для добавления сообщения зарегистрируйтесь.
Наши сервера
Сервера для КС 1.6
Наш опрос

От куда вы узнали про этот сайт?


Наши партнеры
Мониторинг Серверов CS 1.6
Мониторинг серверов CS 1.6
Сервера для КС
Главная » 2012 » Апрель » 2 » Релиз SMS-сервисов на uCoz
14:35
Релиз SMS-сервисов на uCoz

SMS-сервисы для uCoz

Ранее сообщалось о том, что один из SMS-сервисов (а именно — SMS-перенос ) уже запущен в системе. Он был выставлен как пример с закрытым кодом. Теперь мы открываем данную возможность для премиум пользователей, в формате бета-тестирования. Помимо SMS-переноса теперь у нас так же доступно подключение SMS-ключа. И конечно же, мы принимаем предложения по внедрению новых SMS-сервисов и модернизации существующих. 


Что такое "SMS-сервисы", и почему они могут быть полезны пользователям системы? Для того, что бы понять это, давайте рассмотрим положительные стороны этих сервисов для сайта:

  1. SMS-сервисы — это особый вид монетизации сайта, когда администрация ресурса предоставляет доступ к уникальному контенту сайта за определенную плату. Плюс здесь так же в том, что в отличии от заработка на рекламе, у вас не обязательно должно быть много хитов/хостов. Ваш сайт может быть узкопрофильным, но вы будете зарабатывать на продаже качественного контента больше, чем посещаемый ресурс зарабатывает на продаже рекламных мест.
  2. SMS-покупки на сайте (vip-аккаунты, оплата за скачивание товара и т.д. ) — самый удобный способ оплаты для пользователей, которые не знают, что такое WebMoney и не умеют использовать другие варианты оплат. К тому же, это занимает гораздо меньше времени и позволяет совершать импульсивные покупки.  
  3. Используя оплату по SMS в виде ключа, у вас появляется возможность предоставить пользователям автоматический доступ к материалам после оплаты, что повышает уровень обслуживания. 
  4. Возможность разграничить аудиторию сайта, и предоставлять пользователям, которые оплатили, больше полезной и актуальной информации.

Конечно же, это не полный список преимуществ SMS-сервисов. 

Для подключения SMS-сервисов на свой сайт, Вам необходимо:

  • быть премиум-пользователем системы uCoz — оплатить любой пакет услуг или скрытие рекламного баннера (о том, как и где оплатить премиум пакет, вы можете узнать нанашем форуме );
  • зарегистрироваться в системе SMScoin (инструкция по регистрации);
  • активировать услугу "SMS-ключ" и пройти модерацию на стороне SMScoin (инструкция).

После того, как вы выполните данные действия, вам необходимо выбрать, каким из сервисов вы будете пользоваться. На данный момент у нас доступно два сервиса:

  • SMS-ключ
  • SMS-перенос из "Пользователей" в "Проверенные"

Рассмотрим каждый из сервисов по отдельности и более подробно. 

SMS-ключ: настройка и использование

Практически во всех шаблонах системы премиум пользователям стали доступны следующие коды:

Code
$SMS_ISPAID$
— флаг, указывающий на оплату/отсутствие оплаты
Code
$SMS_PAYFORM$
— cсылка на получение кода по SMS, где ID - это ID вашего сервиса "SMS-ключ", который указан в Панели Управления SMScoin в первом столбце





При помощи двух этих кодов можно составить условие (на примере скрытия текста материала в модуле "Новости сайта" или любом другом):

Code
$MESSAGE$Данный контент платный. Для просмотра его необходимо <a href="">оплатить</a> с помощью SMS

Вставьте этот код в шаблоны, замените ID сервиса "SMS ключ" на свой — и все. Закрывайте любые данные на своем сайте под оплату по SMS. При нажатии на ссылку Ваши пользователи будут видеть следующее всплывающее окно:

После отправки SMS на указанный номер, в ответном SMS придет код подтверждения, который будет необходимо ввести в поле, и нажать кнопку "Продолжить". После совершения данных действий, защищенный контент станет доступным. 

Подробнее на нашем форуме...

SMS-перенос: инструкция по настройке

Для этой функции доступен новый код:

Code
$_ALLOW_CHANGEGROUP$

— условие, которое проверяет возможность переноса пользователя с одной группы в другую (работает только в шаблоне персональной страницы). Если пользователь находится в группе "Проверенные", то он уже не сможет воспользоваться переносом.

Пример кода:

Code
<a href="">(изменить группу)</a>

Вставляем этот код в шаблоны сайта, и у группы "Пользователи" появится ссылка на смену группы при помощи отправки SMS. Перенос в "Проверенные" производится сразу после ввода секретного кода, полученного в SMS.

Подробнее на нашем форуме...

Если у вас в процессе реализации каких-либо идей возникли проблемы, вы можете задать вопрос по SMS сервисам на нашем форуме, в комментариях к посту или в службу поддержки (платная служба поддержки). Так же мы всегда рады вашим предложениям по внедрению новых и модернизации существующих модулей системы. Возможно, у вас есть идеи по SMS-сервисам — будем рады увидеть их в комментариях к данному посту.  

Узнайте более подробную информацию о наших сервисах на официальном сайте SMS-сервисов и на форуме сообщества uCoz
Просмотров: 395 | Добавил: Tonny_Montana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
иев -->

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
 
  • Введите код:
On-line
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Блок-инфо
Добро пожаловать на сайт Этот проект посвящён бесплатной системе ucoz, каторая являеться SaaS платформой, включающей в себя бесплатный хостинг, домен и систему управления сайтом (CMS). Здесь вы можете скачать шаблоны для ucoz и скрипты для ucoz, с помощью которых вы сможете улучшить свой сайт и выделиться среди остальных.
Друзья
Друзья сайта
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Sitemap | Sitemap-forum